administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2016 - Ronde 5
le 22/06/16 à 17h05
3ème ligue (513) : Grand Echiquier 3 (1564) 3-3 Joueur (1645)

Date : Sa 25.06.2016 Heure : 14H00 Lieu : Lausanne

1. B Garcia Garcia Rodrigo (1739) - Scapuso Andrea (1817) 0-1
2. N Favre Vincent (1884) - Maties Matei (n.c) 1-0
3. B Weissbaum Roland (1562) - Covarrubias Victor (1670) 0-1
4. N Morgan Jesus Alberto (1200) - Wan Sergelen Asgan (1809) 0-1
5. B Mercier Julien (1490) - Rauss Denis-François (1568) 1-0
6. N Bonvin Jean-Roger (1507) - Scapuso Ulisse (1361) 1-0


News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 25/06/2016 à 18h56
>> CSE 2016 - Ronde 4
le 09/06/16 à 08h42
3ème ligue (513) : Joueur (1741) 1.5-4.5 Renens 1 (1830)

Date : Je 09.06.2016 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Wan Sergelen Asgan (1809) - Racloz Michel (2099) 0-1
2. N Gutierrez Luis (1830) - Jarnjak Zlatko (1960) 0-1
3. B Maties Matei (n.c) - Breeuwer Pieter (1801) 0-1
4. N Scapuso Andrea (1817) - Bélaz Christian (1961) 0.5-0.5
5. B Testuz Roland (1679) - Sutter Samuel (1618) 1-0
6. N Rauss Denis-François (1568) - TAI Ai-Kiun (1541) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 10/06/2016 à 07h11
>> CSE 2016 - Ronde 3
le 04/05/16 à 14h04
3ème ligue (513) : Payerne 2 (1743) 5-1 Joueur (1667)

Date : Sa 21.05.2016 Heure : 14H00 Lieu : Payerne

1. B Pantillon Patrick André (1837) - Scapuso Ulisse (1361) 1-0
2. N Hofer Friedrich (1822) - Maties Matei (n.c) 1-0
3. B Rochat Vivian (1826) - Scapuso Andrea (1817) 1-0
4. N Mayor Gilbert (1682) - Wan Sergelen Asgan (1809) 0-1
5. B Vonnez Yanis (1618) - Testuz Roland (1679) 1-0
6. N Maradan Christelle (1671) - Covarrubias Victor (1670) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 22/05/2016 à 21h14
>> CSE 2016 - Ronde 2
le 26/04/16 à 16h59
Exempt
News écrite par Ulisse Scapuso
>> CSE 2016 : Ronde 1
le 13/03/16 à 17h02
3ème ligue (513) : Romont 1 (1823) 2.5-3.5 Joueur (1739)

Date : Lu 14.03.2016 Heure : 20H00 Lieu : Romont

1. B Ducrest Michel (1913) - Maties Matei (n.c) 1-0
2. N Dobler Philippe (1876) - Wan Sergelen Asgan (1824) 0-1
3. B Bulliard Roland (1838) - Gutierrez Luis (1781) 0-1
4. N Bosson Jean-Claude (1768) - Scapuso Andrea (1828) 0-1
5. B Bosson Jean-Yves (n.c) - Rauss Denis-François (1557) 0.5-0.5
6. N Savary Michel (1719) - Testuz Roland (1705) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 15/03/2016 à 19h58
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Il y a actuellement 1 visiteur.

09h20, le samedi 02/07/16