administration

Actualités

>> Dans cette section figurent toutes les news du club. Résultats des matchs en direct, actualités du club et autres activitées organisées y sont annoncées.

>> CSE 2018 : Ronde 3
le 23/04/18 à 08h21
3ème ligue (513) : Joueur (xxxx) *-* Romont 1 (xxxx)

Date : Je 26.04.2018 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Joueur () - Romont 1 () *-*
2. N Joueur () - Romont 1 () *-*
3. B Joueur () - Romont 1 () *-*
4. N Joueur () - Romont 1 () *-*
5. B Joueur () - Romont 1 () *-*
6. N Joueur () - Romont 1 () *-*

News écrite par Ulisse Scapuso
>> CSE 2018 : Ronde 2
le 12/04/18 à 14h42
3ème ligue (513) : Joueur (1789) 3-3 Cavaliers Fous 1 (1870)

Date : Je 12.04.2018 Heure : 19H30 Lieu : Notre local

1. B Ahumada Norberto (1896) - Ruiz José (2187) 0-1
2. N Covarrubias Victor (1643) - Hanouna Dan (2075) 0-1
3. B Wan Sergelen Asgan (1855) - Devaud Thierry (1749) 1-0
4. N Michel Jean-Claude (1821) - Couturier Robert (1775) 0-1
5. B Scapuso Andrea (1875) - Vuillermoz Hervé (1710) 1-0
6. N Weissbaum Roland (1641) - Weber François (1721) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 13/04/2018 à 12h36
>> CSE 2018 : Ronde 1
le 22/03/18 à 17h10
3ème ligue (513) : Bois Gentil 2 (1792) 4.5-1.5 Joueur (1864)

Date : Me 21.03.2018 Heure : 19H45 Lieu : Genève

1. B Nawrocki Bronislaw (1842) - Ahumada Norberto (1896) 1-0
2. N Walther Frédéric (1827) - Wan Sergelen Asgan (1855) 1-0
3. B Schmid Peter (1823) - Bükülmez Han (1914) 0.5-0.5
4. N Hunziker Heini (1734) - Michel Jean-Claude (1821) 1-0
5. B Viviani Mario (1807) - Gutierrez Luis (1821) 0-1
6. N Wehrli Tobias (1717) - Scapuso Andrea (1875) 1-0

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 22/03/2018 à 17h12
>> CDL 2017-2018 : Ronde 7
le 13/03/18 à 11h55
Groupe B : Renens 1 (1755) 4.5-1.5 Joueur (1699)

Date : Je 15.03.2018 Heure : 19H30 Lieu : Renens

1. B Jarnjak Zlatko (1939) - Ahumada Norberto (1917) 1-0
2. N Silva Lucas, Borges da (2027) - Scapuso Ulisse (1280) 1-0
3. B Sutter Samuel (1621) - Scapuso Andrea (1875) 0.5-0.5
4. N Breeuwer Pieter (1801) - Wan Sergelen Asgan (1852) 1-0
5. B TAI Ai-Kiun (1612) - Covarrubias Victor (1643) 1-0
6. N Dupuis Jean-François (1531) - Weissbaum Roland (1625) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 22/03/2018 à 17h10
>> CDL 2017-2018 : Ronde 6
le 12/02/18 à 15h24
Groupe B : Joueur (1795) 2-4 Echallens 2 (1795)

Date : Je 15.02.2018 Heure : 19H45 Lieu : Notre local

1. B Bükülmez Han (1920) - Rolle Pascal (1919) 1-0
2. N Wan Sergelen Asgan (1852) - Perréard Nicolas (1911) 0-1
3. B Ahumada Norberto (1917) - Cordey Colin (1792) 0.5-0.5
4. N Scapuso Andrea (1875) - Cordey Michel (1685) 0.5-0.5
5. B Testuz Roland (1573) - Buffat Pierre-André (1644) 0-1
6. N Maties Matei (1631) - Lesniak Julien (1819) 0-1

News écrite par Ulisse Scapuso
modifié le 17/02/2018 à 00h43
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Il y a actuellement 2 visiteurs.

08h07, le vendredi 27/04/18